Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Блок реле под капотом


Блок реле под капотом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Заглянул давеча в коробочку с релешками под капотом и увидел такую картину, скажите люди добрые, что должно быть на пустом месте и должно ли вообще быть? фото

Отредактировано Alex_g (23-07-2018 12:52:34)

0

2

Дальнее реле - реле бензонасоса; которое ближе - реле контролера управления двигателем.
Пустое гнездо справа от реле - реле задержки времени омыватель фар (сразу вопрос а омыватель фар то есть????) и последнее гнездо -это реле вентилятора (но у движка z22se слева под бампером целый БЛОК управления охлаждением в том числе и вентиляторами).
Так что с реле все нормально, можешь мне поверить что не стоит искать то чего нет, а то может случится что и найдется....

0

3

Спасибо, омывателя нет, значит и нафиг не надо, просто начал рыться из-за того что захотел починить кондей (не работал с покупки), а простой заправкой дело не обошлось, ибо не включается вентилятор кондея и клапан сбрасывает давление вместе с фреоном громко пшикая))) грешил на датчик давления фреона, но и его замена не дала ничего, вот и подумал что какое реле может не работает. короче эпопея продолжается, жара, кондей не работает, причину не могу найти))

0

4

Как то тоже был попал в такую ситуацию, но у меня кончилось заменой датчика давления фреона (который возле радиатора и на него одевают шланг при заправке) -фишка внутри была окислена. Посмотри еще возле воздушного фильтра в салоне есть реле похожее на реле от холодильника которое по идее защищает от обледенения , если оно забарахлило то кондей включатся не будет и последнее смотреть модуль управления охлаждением (желательно поменять на 100% рабочий что бы быть уверенным это он или нет).
Удачи.

0

5

Volodia24 написал(а):

Как то тоже был попал в такую ситуацию, но у меня кончилось заменой датчика давления фреона (который возле радиатора и на него одевают шланг при заправке) -фишка внутри была окислена. Посмотри еще возле воздушного фильтра в салоне есть реле похожее на реле от холодильника которое по идее защищает от обледенения , если оно забарахлило то кондей включатся не будет и последнее смотреть модуль управления охлаждением (желательно поменять на 100% рабочий что бы быть уверенным это он или нет).
Удачи.

по идее модуль этот должен быть рабочим, ибо на охлаждение двигателя оба вентилятора включаются исправно. но может быть я чего то не знаю, в любом случае огромное спасибо, буду рыть дальше.

0

6

Ferto Уважаемый. Ваши советы нужны как зайцу стоп-сигнал. Хватить рекламу плодить!

0

7

Lekc не распыляйся он появился здесь только для рекламы и марка автомобиля у него СИНИЙ. Жаль что админ похоже то ли в спячке то ли больше не появляется...

0

8

Кстати о вентиляторах. Можно ли как-то смазку закачать в вентилятор для профилактики? На компах периодически закладываю смазку новую, вот и тут задумался, может тоже не помешало бы?

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Блок реле под капотом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно