Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Скачок оборотов при включении вентилятора


Скачок оборотов при включении вентилятора

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! С месяц назад началась такая штука - при включении вентилятора происходит скачок оборотов до 500 потом все ОК до следующего включения. С потеплением на улице скачок стал мешать, так как в пробке машина греется и вентилятор включается раз за разом. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?

0

2

Для начала считать ошибки.
Подумать после чего это началось (что делалось или происходило с автомобилем (удар или допустим полез в проводку, помыл двигатель и т. п.) и посмотреть что там не так.

0

3

Ошибок нет. В проводку последнее время никто не лазил, двигатель не мыли. Был небольшой удар, но визуально никаких изменений нет. Что конкретно нужно посмотреть? Провода, датчики или что-то еще?

0

4

А по лужам езда была? Вода могла попасть на плату блока управления охлаждением.
И еще один момент когда описываете происходящее как-то старайтесь что бы любому дураку даже такому как я было понятно. А то из написанного в первом посте вырисовывается следующая картина: стоит машина тахометр показывает 0 вдруг включается вентилятор и обороты тахометра подскакивают до 500 потом слава богу падает до 0 и дальше все нормально пока не попытаешься что-то включить. Перечитай и убедишься что все именно так и выглядит, поэтому просьба опиши подробно и понятно что происходит.

0

5

Ситуация такая: во время работы автомобиля (и при движении и при стоянии в пробках на режиме D) обороты в обычном режиме. В пробках и на светофорах во время остановки 800. Когда температура двигателя поднимается выше 92 градусов, включается вентилятор и если машина не в движении обороты резко падают до 500 и тут же восстанавливаются до 800, машина в это время как будто дергается. Потом все нормально до следующего включения вентилятора. На ходу момент включения вентилятора по оборотам практически не заметен. Так как это продолжается уже пару месяцев, то езда по лужам конечно-же была, был и небольшой удар (прижалась передом к стоящей машине - из повреждений -замятый)

0

6

описываю дальше: из повреждений - замятый номер, даже бампер целый). Зимой и в начале весны такого не было, началось в мае месяце, когда на улице потеплело. Что и где могло повредиться я сама не могу понять, поэтому и обратилась на форум. Надеюсь в этот раз более понятно описала проблему :blush:

0

7

На этот раз все нормально описано (самое главное понятно).
А при скачках оборотов не обратили внимание на панели приборов какие нибудь лампочки неисправностей зажигаются?
Просто у меня было похоже но симптомы чуть другие здесь сообщение 58.
И тоже когда прохладно (вечером) ничего а вот днем доставало и со временем все чаще и чаще.
Возможно что влага попала в блок управления охлаждением но там или попробовать с донора переставить на время или вскрыть и посмотреть внешне что там...

Отредактировано Volodia24 (28-06-2018 19:29:24)

0

8

Контролировала лампочки, ни одна не загорается во время скачка. На выходных посмотрим блок управления. Спасибо за помощь.

0

9

Как понял из обращения nefertyti у нас дама.Хотелось бы узнать место проживания.......Может соседи. На мой взгляд, причина в другом, в двух словах будет не очень понятно, а все описывать мне ночи не хватит...Могу позвонить, в пределах России,  тариф позволяет. А в двух словах --- 1- контролируем напряжение выдаваемое генератором.. 2-проверяем все какие найдете провода идущие на массу. Мне кажется здесь собака закопана...........9039494127....

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Скачок оборотов при включении вентилятора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно