Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Ступица и АBS взорвали мне мозг. Помогите


Ступица и АBS взорвали мне мозг. Помогите

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую Вас форумчане помогите разобраться в чем сея проблема. Значит загудела ступица правая была успешно заказана новая с екзиста фирмы GMB за 2600 .  Ожидание 10 дней пришла , но пришла не одна а с бедой как уже выяснилось в процессе эксплуатации.  Значит установили, авс подключили тут то и началось .....на панели горят два значка abs и юз сервисмены говорят мол по езди день два потухнит у них так якобы на хонде было. Поездила не проскочило. Поехала на диагностику . Диагноз сканер сообщает о самой ошибке датчике абс.  Подключили старую гудящую ступицу все норм. Подключили новую опять таже песня. Было принято решение со старой ступицы скинуть датчик и ленту эту  которая считывает в виде кольца.  Кольцо это устанавливать не стали а поставили только сам датчик . О чудо все зарабатоло счастью не было предела. Но беда не приходит одна. Села поехала скорость 20 км/ч  нога на педали скорости убираю ногу с педали машина сама начинает набирать скорость довольно быстро. Торможу она снова набирает и так раз пять. Потом загораются на панели абс и юз и машина едит нормально как всегда  но уже с горящими значками на панели. Останавливаюсь глушу . Завожу таже песня. Вобщем мозг у меня уже взорвался с этой ступицой и абс-ой. Что делать?

0

2

Брал ступицу фирмы SKF (как родные) за 6100 - никаких проблем нет. Кроилово ведет к попадалову. На сервисе где мне меняли ступицу так же сказали, что датчик со старой желательно сохранить так как часто бывает датчик выходит из строя(не знаю правда или нет) - сохранил. По описанию похоже, что Вам пришла ступица с уже мертвым датчиком.

0

3

Я это уже поняла что датчик мертвый пришел поэтому и перекинули со старой . Проблема теперь     в том что машина сама набирает скорость .

0

4

Екатерина, так Вы же сами и написали, что датчик переставили без ленты. Какая лента была на аналоге и подходит ли она под датчик который Вы поставили не известно. Если уж и переставляли, то полностью.

Возможно поможет статья отсюда

Отредактировано kon-fu (27-09-2017 19:54:08)

0

5

Дак вот уже закралась мысль что нужно было и ленту и датчик ставить полностью со старой ступицы . Завтра будем пробовать и ленту ставить может действительно новая лента к старому датчику не подходит вот машина с ума и сходит . Ну у меня больше вариантов тоже нет . Хотела еще  к диагносту съездить может ошибку скинуть по абс может новая ступицы с мертвым датчиком там как то проц записалась ну чё то уже сомневаюсь в этом .

0

6

День добрый!
что лучше взять?
передняя ступица
OPTIMAL 201 043 или FEBI 24164

Отредактировано Ant (14-11-2018 15:20:35)

0

7

KURG42 написал(а):
всетаки взял SWAG 40 92 4164

внешне выглядит не хуже skf
на ступице  выбито  SWAG 40 92 4164
в комплекте болты гайка шплинт копачек

единственное что смутило при установке шток от от гранаты заходит в нее глубже
поэтому надо шайбу толще подкладывать чтобы гайка не закрутилась дальше чем отверстия под шплинт
посмотрим пробег, на skf я больше 100 000 км не проехал

Пробежала ступица за 2 года 130 000, загудела
можно ставить смело вместо skf
цена в эксисте 3950 руб

febi это тот же swag

0

8

KURG42
заказал FEBI. буду смотреть что там.
а с чем связано что гайка закручивается дальше? высота самой ступицы другая?

0

9

расстояния не промерял, просто написал как было

0

10

http://sh.uploads.ru/t/ovAqM.jpg
Весной менял обе передние ступицы... По отзывам на форуме заказывал такие..
    Проехал не так уж и много..полет нормальный , заморочек при установке не испытал..

  P.S. На передке нельзя экономить..если только для продажи то вариант..

Отредактировано ВАСИЛЬЕВИЧ (19-11-2018 09:02:47)

0

11

Тогда надо было брать GM :) КТо знает какой FAG у тебя стоит, подделок много и есть Китай

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Ступица и АBS взорвали мне мозг. Помогите


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно