Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Стойки: новые или контрактные ?


Стойки: новые или контрактные ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посоветуйте, хочу поменять передние стойки. Лучше новые или контрактные? И какой сразу должен быть сопутствующий ремонт, что следует еще поменять, если подвеска требует ремонта?) Спасибо всем за ранее)

0

2

В принципе стойки можно даже просто восстановить (это дешевле а результат ничуть не хуже чем замена на новые) естественно с проверкой состояние всех резинок и отбойников.
"Подвеска требует ремонта" сильно обобщенное выражение, даже заявление "дороги красноярска требуют ремонта" более конкретное.

0

3

"Подвеска требует ремонта" , мне так сказали при осмотре, к сожаление конкретнее ничего((((

0

4

Вика
как минимум я считаю что нужно купить:
1. Стойки новые. Мне лично нравится передние SACHS ADVANTAGE
2. Втулки стабилизатора. Я себе получил такие Точка Опоры 23-01-2058 Полиуретановая втулка стабилизатора переднего
3. Стойки стабилизатора. Тут выбор большой. У меня пока стоят и вроде еще не стучат CTR CLHO-20 Тяга стабилизатора переднего
4. Также можно купить новые опорные подшипники стойки и резинометалл чашки опорные.

0

5

Спасибо большое за дельный совет)

0

6

Умерли стойки на экзисте не могу найти может кто подскажет номерок

0

7

Катерина написал(а):

Умерли стойки на экзисте не могу найти может кто подскажет номерок

ну например у меня такие стоят сейчас:

задние :  Monroe E 1293 надо два заказывать они одинаковы

передние:
SACHS 280 362 -правая
SACHS 280 361 - левая
или еще можно например
BOGE 32-G07-A -правая
BOGE 32-G06-A -левая

0

8

Решил заменить передние стойки...Инфы вагон и тележка , в голове каша. По старому опыту , еще катал на ВАЗ- 08, ставил на передок газовые (других просто не было в том месте где был),осень откатал
нормально , а зимой при -20...25 они отказались работать (жил в Горном Алтае). Думал что убил новые , а как потеплело -15....18.. восстановились.Пока не заменил на газо-маслянные проблема не решилась.  Вот и интересуюсь как сейчас ведут себя газовые стойки в морозы. Были камри , ипсум , нужды не было хоть и пробеги годовые 40-60 тыс.км. машины покупал 4+. Вот и сейчас с сентября 25 т.км.набегал ,10..после капиталки двс без расточки.(месяц простоя).Капиталил с другом он спец , дома.  Травик достался подушатаный но ходовка была на 4+ на геометрии сказал спец ,а ему я верю , с 2004г. все машины у него  делаю. Сейчас начинаю трясти весь передок , ступицы и шаровые уже заказал (SWAG)  Поделитесь опытом.

0

9

Наберите в поиске подвеску (как только не рассматривали ее и так и эдак) было бы желание читать...

0

10

Volodia24

   Я и написал что инфы море...... но многое устарело. Даже продавцы говорят что многое изменилось, то что раньше было "+", стало не очень и производители появились нормальные по качеству и цене.
Вот и спрашиваю тех у кого пробег больше 10 тыс. в год, кто реально катает, а не любуется своим авто в гараже.

0

11

Если все так быстро меняется то для того что бы что нибудь подсказать нужно проезжать за месяц 12 тыс, а не за год. У меня за год не более 20 тыс. поэтому руковожусь отзывами и здравым смыслом.

0

12

У меня зять около того накатывает, работа такая , по всему краю мотается, но у него Forester , были Impreza, Outback , Legacy , он фанат субарей , другие не выдерживали по подвеске , а с субарями везло кроме шаровых не менял ничего . доставались такими. Вот и я хочу поставить и не вспоминать подольше , особенно зимой , продавать не собираюсь...понравился...да и движку сделал,не дарить же дяде........

0

13

TRW JGM 2348T из всех которые ставил считаю лучшими. с этими пружинами CS Germany 14-774201. На нашем качественном асфальте не было ни одного пробития. Езжу 3 год на них при любой температуре было и в -46градусов. Цена сейчас на ехисте меньше чем брал в конце 2015

0

14

5 лет езжу на SACHS 230579, SACHS 230578. Стоят вместе с усиленными пружинами. В -30 стуков не наблюдал. До сих пор все бодрое. Единственное, летят опорные подшипники. Но при их стоимости можно менять хоть каждый месяц)

0

15

Спасибо udgin.. валдис... Конкретно и все ясно....Нашел еще вариант.. 5800 за две стойки и год гарантии ,сами снимут и поставят на место. В понедельник 9.00 загоняю. Еще раз спасибо а инфу....

0

16

у меня SACHS и их пробивает  иногда. в прошлом году менялись. зимой постукивают, но некритично.
думаю контракт это для случая продажи машины, чтобы более-менее при продаже было состояние. но обязательно предупредить покупателя. не люблю обманы.
А себе только новые. Беру контрактные запчасти на все свои авто, только те состояние которых видно при осмотре: тяги, подушки двигателей, вентиляторы и так далее. Стойки же совсем непонятно как будут себя вести,  и сколько. Совсем убитые увидишь, а что-то среднее нет.

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Стойки: новые или контрактные ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно