Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » генератор


генератор

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет всем .подскажите пожалусто  можно приобрести диодный мост на генератор.мне неправильно поставили аккумулятор и перепутали полярность ,заменил горелые предохронители генератор нработает, силовые предохронттели тоже целые

0

2

General Motors  9117941  Диод плата, генератор   3 146 р.
Это на экзисте, попробуй поискать аналоги.

0

3

yuribasik
просто попробуй набрать в ПОИСК диодный мост и будет чудо )))

0

4

Спасибо за советы ,генератор заменил,а вот гидроуселитель так и неработает,предохранилели Все целые,что может быть?

0

5

Спасибо за советы ,генератор заменил,а вот гидроуселитель так и неработает,предохранилели Все целые,что может быть?

Доброго дня yuribasik. У нас не гидроусилитель, а электрогидроусилитель, то есть в нём тоже стоит электромотор. Смотри его исправность.

0

6

Я знаю что  у нас электрогидро ,вот на субботу записался на диагностику ,там посмотрим,а мост диодный через поисковик не нашёл ,купил генератор  б/у.

0

7

yuribasik здесь в сообщении 42 расказывал для желающих заморочится по ремонту диодного моста. Хотя в "Красстартер" можно спокойно купить хоть диодный мост хоть регулятор (правда выяснил это позже чем было необходимо).

Отредактировано Volodia24 (07-07-2016 19:55:48)

0

8

Подскпжите,у нашей машины есть самодиагностика? Я в книге пошарил и не нашёл . если есть то как сделать ,чек с ключиком то продолжает гореть.

Отредактировано yuribasik (07-07-2016 21:33:50)

0

9

yuribasik написал(а):

Подскпжите,у нашей машины есть самодиагностика?

Нет только, сторонними приборами.

0

10

Ребята всем привет! Появилась проблема с геной. Начала мерцать вся электроника, зарядка на АКБ идет только скачет примерно на 0.5  в разные стороны. Контрольная лампа как положено горит при включении зажигания и тухнет при запуске но если как говорится "дать в тапок" при движени то после 4000 оборотов примерно загорается лампа гены и тухнет при снижении оборотов!  Куда копать? На диодный мост не похоже, да и регулятор у меня дох с другими симптомами!

0

11

Все таки похоже на регулятор. Если плавает напряжение..... а за регулировку оного отвечает регулятор... может ошибаюсь.

0

12

Это если есть что регулировать (в том смысле что диодный мост двухполупериодный, а когда перегорает часть диодов он становится онополупериодным).

0

13

Volodia24
И из за этого может плавать напряжение?

0

14

Нет не только из-за этого. Электричество "(голова) предмет темный и наукой слабо изучен" так что причин гораздо больше включая искрящиеся щетки регулятора ну и собственно сам регулятор.
Вобщем и проводку немешало бы посмотреть уж больно чудно все. Кстати в каком состоянии приводной ремень?

Отредактировано Volodia24 (23-10-2016 17:54:53)

0

15

Приводной ремень новый. В общем с него все и началось! На ходу разполся старый ремень осталось пару ручейков но не порвался! В запасе был новый фирмы Митсубоши его и поставил в полевых условиях и после этого все и началось!

0

16

Если после замены ремня...напрашивается такая хр..нь, а размер ремешка тот ли ????? может длиннее чем надо , вот и проскальзывает по шкиву....так навеяло :)

0

17

Да нет вроде нормальный 1028 но сейчас что то я в сомнении потому что мне кажется что до этого савил 1025 если честно то не помню! Может пружина натяжителя прослабла и на 1025 было нормально а на 1028 ее стало нехватать! Заметил что на холостых появилось еле слышное подсвистывание и при нагрузке на гидрач тоже посвистывает но уже сильнее и отчетливо слышно!

0

18

Пробуй смотри, отпишись по результату. Будем знать симптомы :)

0

19

Вот что бывает если не все описываеш что было.
У тебя 100% проскальзывает ремень, почему (не тот размер, брак, ослаб натяжитель) это уже вторично, а чудеса все из-за проскальзывания.

0

20

Заказал ремень, буду надеяться что он родимый!

0

21

Менял пару раз 1030, новый достаточно непросто натянуть. Как вы туда 1025 умудрялись нашампурить? :dontknow:

0

22

У меня было что ремни стали очень быстро рваться,одного на неделю хватило,ремень часто свистел при переключении передачи на больших оборотах.Потом посмотрел на шкив генератора,а он сточенный весь почти(канавки).Поставил новый,который в одну сторону только крутит Ina 535 0143 10 и проблема исчезла.два года ремень целый и не свистит больше.Ремень правда только  1030 смог натянуть,раньше тоже 1025 ставил.Но проблем со стабильностью напруги не было.

Отредактировано Vvs (30-10-2016 10:55:46)

0

23

Vvs Добрый вечер, прочитала ваш пост, у меня точь в точь такая проблема(( А этот шкиф мне подойдет?   Ina 535 0143 10...

У меня было что ремни стали очень быстро рваться,одного на неделю хватило,ремень часто свистел при переключении передачи на больших оборотах.Потом посмотрел на шкив генератора,а он сточенный весь почти(канавки).Поставил новый,который в одну сторону только крутит Ina 535 0143 10 и проблема исчезла.два года ремень целый и не свистит больше.Ремень правда только  1030 смог натянуть,раньше тоже 1025 ставил.Но проблем со стабильностью напруги не было.

0

24

Если двигатель z22se(в профиле нет) ,то я думаю подойдет,генераторы одинаковые на сколько я помню у всех.Посмотрел сколько сейчас стоит...,я покупал раньше в два раза дешевле,бакс вырос однако...

0

25

Vvs вот цена его ниже,  а можно его отбортировать и с ним приехать и посмотреть, подойдет не подойдет?...Мне в магазине сказали, что не подойдет, но у вас я прочитала вы без проблем поставили...

Код запчасти:535014310Производитель:INAДата обновления:18.11.2018Доступно к заказу:1 шт.Описание:Механизм свободного хода. для номера производителя: F-553322.XX. Дополнительный артикул / Доп. информация 2: необходимо специальное монтажн.Описание из прайса:Opel Meriva 1,6 06-Отправка:Сегодня   Из г. Красноярск
Доставка любой ТК в ЛЮБОЙ РЕГИОНЦена:2 198 РУБ

0

26

Vvs

мой vin WOLOTGF752H012030

0

27

брал такой
Krauf
APB4365 год назад 365 руб
но пришлось подточить маленько
токарю 100 руб

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » генератор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно