Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » троит по непонятным причинам


троит по непонятным причинам

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Не факт. Получается после длительной стоянки падает давление в рампе, вот и нужно найти где. Если видимых подтеканий нигде не видно то возможно в самом бензобаке: либо трещина в шланге (кто-то уже писал о трещине в шланге и плохом первом запуске (кажется DAD)), либо насос подтравливает (по идее должен быть клапан запирающий магистраль, иначе при длительной стоянке у вех был бы затруднен запуск).
А при включении зажигания слышно кратковременное включение бензонасоса? (хотя думаю что слышно ведь в дальнейшем после запуска все нормально)

0

32

Я тоже склоняюсь к тому что где то стравливает. У рампы все сухо. Поднимать и смотреть магистраль. Запаха бензина нет. Меня тоже мысли посещали о клапана в бензонасосе. Есть ли он там?  Насос слышно как работает. Иначе бы на хх троило и динамики не было

0

33

Говорил же что было у DAD ЗДЕСЬ сообщение 127 (если почитаеш преамбулу то там помоему все расмотрено и разобрано).
Вот так и пожинаются плоды создания беспорядочного множества тем - даже при желании ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО НАЙТИ!!!

0

34

Нашел причину. В общем ситуация такая: Обычно на холодную при пуске двигатель троит, непонятно как работает и горит чек.. Теперь выяснилось, если феном нагреть немного ЭБУ, то все работает замечательно. Вот такая беда....

0

35

Нашел причину. В общем ситуация такая: Обычно на холодную при пуске двигатель троит, непонятно как работает и горит чек.. Теперь выяснилось, если феном нагреть немного ЭБУ, то все работает замечательно. Вот такая беда....

Привет зёма. У меня есть ЭБУ (пришёл вместе с ДВС контрактным). Если найдёшь где перепрошить под свой замок и ключ зажигания( или наоборот под них ЭБУ- не знаю как это правильно делают) можно договориться.

0

36

Уже заказал с Красноярска с иммо и ключом, а так я с Оренбурга

0

37

Уже заказал с Красноярска с иммо и ключом, а так я с Оренбурга

Я тебе писал как-то что я из Саракташа, это 100км от Оренбурга. У меня там родители, ДВС контрактный пришёл со всем навесным и с проводкой, ставил я его в Саракташе поэтому всё что осталось после установки, сейчас у родителей в гараже. Батя часто ездит в Оренбург поэтому хотел предложить помощь. Я сам в Ноябрьске ЯНАО.

0

38

Кто может помочь в Красноярске с модулем зажигания, проверить рабочий или нет.
А то что-то не понятно куда копать, троит иногда и не едет (ошибок нет).
Могу свой снять и подвезти куда-нибудь
.
спасибо что откликнулись и помогли.

Отредактировано omar (18-10-2015 18:03:02)

0

39

Всем привет. Постигла меня такая участь - затроил двиг на ровном месте, ошибка P0303 (пропуски зажигания в 3-м цилиндре). Свечи выкрутил - все сухие и выглядят достойно, менял местами - ничего не меняется. Резиновые трубки выглядят отлично, без трещин. Проверил искру - везде есть, но на 3-м цилиндре она какая то слабая что ли, не такая яркая как другие. Не хотелось бы думать на модуль зажигания пока, дОрог он нынче очень. Что еще проверить стОит для верности? И есть ли среди местных люди из Бердска или окрестностей, дабы проверить мой модуль?? Спасибо заранее.

0

40

в новосибе можно проверить вечерком, есть модуль.

0

41

Alex_NSK написал(а):

в новосибе можно проверить вечерком, есть модуль.

Спасибо, но вроде победил. Форсунка умерла - на стенде так и не заработала. Хорошо, года 3 назад купил в США, на всякий случай, новую рампу с регулятором давления + 4 форсунки всего за 25 долларов (доставка дороже вышла). Воткнул вместо умершей - заработало.

0

42

Ну ваще здорово.

0

43

Добрый день! подскажите пожалуйста.  Двиг начинает троить, обороты плавают от 1000-250,затем глохнет. Все это происходит при торможении например перед светофором или в пробке. НО ! если температура на улице до -3 например, то все норм. А вот если -8-10 ,тогда начинает! Возможно это из-за дроссельной заслонки? Она вроде холодная а двиг горячий и получается наледь. Свечи проверяли норм! Какие мнения!

Отредактировано Екатерина_П (15-11-2017 13:41:35)

0

44

есть целая тема на 9 страниц
Плавают обороты на холостом ходу при остановке

0

45

Скорее всего датчик температуры (в трубе от фильтра к дросселю) закидывает маслом после прогрева или прогазовки уходит до следующей длительной стоянки. Значит пора смотреть либо катализатор, либо кольца (первый затрудняет выход выхлопных газов что приводит к увеличению давления картерных газов, вторые залегают что приводит к прорыву газов в картер и обратно к повышению давления картерных газов, а это приводит к повышению заброса масла в дроссель и далее читай сначала....

0

46

Катализаторы удалены все 2,кольца скорее всего залегли,компрессия 12,12,12,11,7 как-то так.Суть в том,что только с наступление морозов такая ерунда,если на улице потеплело,все норм.

0

47

Volodia24 написал(а):

после прогрева или прогазовки уходит до следующей длительной стоянки

Я собственно и говорю о морозах, придет тепло и ничего не будет....

0

48

Короче по поводу троения,все пока хорошо,проехала примерно 150 уже км.после этого(город и трасса).Отсоединила трубку от воздуховода,которая идет к двигателю.Воткнула в нее шланчик,соединила хомутом и вывела в район левого крыла,подальше,чтобы не тянуло в салон эту гадость.То место где отсоединила,замотала излентой и все.Моментально все прошло.Правдо чем чревато это в дальнейшем не представляю.Пока только так.Придёт тепло,верну на место,как и было.

0

49

лежала без дела новая катушка мобилтрон без дела. Дай думаю воткну и посмотрю, может с ней покатаюсь Воткнул, а двигатель троит. В чем причина может быть кроме брака? Поставил родную обратно все ок.

0

50

Добрый день!
Очередной сюрприз от Травика: после очередной заправки машина проехала пару километров и началось, обороты прыгают то вверх. то вниз; троит, трясется, дым валит еще и вонючий, педальку то чувствует, то нет. Допрыгав потихоньку до дома заменили свечи - все ОК. На следующий день до работы доехала нормально, весь день на прогреве - все хорошо. вечером по дороге домой опять та же песня - то едет, то не едет. Залили на другой заправке бензин. Дома заменили свечи и заказали новые. На новых свечах километров 5 проехали и опять та же песня. Подскажите пожалуйста, куда смотреть?

0

51

Открой личико.. где живем и катаем.. Буквально на той неделе расписал в новой теме  модуль зажигания,хоть и немного не так,
но кто его знает как он себя ведет когда начинает глючить, у меня только на втором искра пропала (хотя по логике должна отказать 2 и 3 )
катушка одна. Как вариант глючит модуль зажигания ,а бензин совпадение.

P.S. Попадало на ютубе восстановление обрыва катушки. для этого необходимо разобрать модуль зажигания, протереть катушки, где залито
       типа эпоксидки, посмотреть отсутствие темных пятен, если есть пятна там и прошивает, контакт то есть,то нет.

Отредактировано ВАСИЛЬЕВИЧ (11-02-2019 19:13:12)

0

52

nefertyti еще может глючить (заедать) привод дроссельной заслонки.

0

53

Добрый день! С дроссельной заслонкой вроде-бы все в порядке.

ВАСИЛЬЕВИЧ написал(а):

Открой личико.. где живем и катаем.. Буквально на той неделе расписал в новой теме  модуль зажигания,хоть и немного не так, но кто его знает как он себя ведет когда начинает глючить, у меня только на втором искра пропала (хотя по логике должна отказать 2 и 3 ) катушка одна. Как вариант глючит модуль зажигания ,а бензин совпадение.

Живем и катаем в Красноярске. Все темки где упоминается слово "троит" или "модуль зажигания" и перечитала, в том числе и Вашу, но не все поняла, потому что причины троения описаны разные. Исходя из Вашей темы машина затроила, еле доехала до дома и сразу заменили модуль зажигания, поэтому дальнейших симптомов не указано. У меня же после того как машина постоит и остынет - троения не наблюдается, работает как часы. Стоит проехать на ней минут 30-40 - опять троит. С учетом скорости доставки детали и её цены, хотелось бы быть уверенной, что это точно модуль, а не датчик какой-нибудь :glasses:

0

54

А масло в трубе от воздушного фильтра до дросселя присутствует?

0

55

nefertyti написал(а):

У меня же после того как машина постоит и остынет - троения не наблюдается, работает как часы. Стоит проехать на ней минут 30-40 - опять троит.

Модуль зажигания нагревается и начинает глючить. У меня так было, точно такие же симптомы. Сначала выбил катализатор - не помогло. Вопрос решил заменой модуля зажигания

nefertyti написал(а):

хотелось бы быть уверенной, что это точно модуль

С Ваших краев достаточно народу на форуме. Попробуйте встретиться и переставить модули.

Отредактировано udgin (12-02-2019 16:38:43)

0

56

Дроссель чистый, без малейших признаков масла и эмульсии.

0

57

udgin написал(а):

Модуль зажигания нагревается и начинает глючить. У меня так было, точно такие же симптомы. Сначала выбил катализатор - не помогло. Вопрос решил заменой модуля зажигания

С Ваших краев достаточно народу на форуме. Попробуйте встретиться и переставить модули.

Отредактировано udgin (Сегодня 15:38:43)

Согласен на все 100% , только после нагрева может, только донор поможет выяснить. У друга на Волге аналогично было 3 дня назад,тоже грешил на бензин (движки принцииально схожи)
а  вчера приехал на двух цилиндрах, у них просто раздельно, две катушки на 1-4 и 2-3. сегодня заменил на новую ,счастлив как слон, все нормализовалось. А я 3 дня так катал не далечко,до магаза,жену встретить.

  Присоединяйся на техподдержку WhatsApp быстрее инфу. можно получать , могут и перезвонить, ссылка же есть.

Отредактировано ВАСИЛЬЕВИЧ (12-02-2019 19:27:37)

0

58

nefertyti

Как успехи с троением..

0

59

Добрый день! Наконец-то приобрели модуль зажигания, поэтому могу отписаться. Троить перестала, даже вроде пошустрее стала. Вскрыли старый модуль, никаких внешних дефектов на нем нет, эпоксидка на катушках без пятен и потемнений.  После замены модуля машинка с места вроде как медленнее набирает мощь, правда у меня выскочила ошибка P0141, теперь планируем заменить лямбду.

0

60

приветствую всех, проблема подобная, Затроил двигатель.......ошибку покаЗала диагностика Р0303, свечи в норме...Залита во 2 цилиндре, Замена свечей не помогла, почитав тут грешу на модуль Зажигания, проверить его как понимаю только с донором, может кто есть с Абакана?...либо подскажите что сделать чтобы удостовериться что это конкретно модуль полетел.

Может кто, что скаЗать вот по этому поводу с алиэкспресс  https://aliexpress.ru/item/32825386867. … f24d9156e4

Отредактировано Madyan (24-01-2020 20:05:40)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » троит по непонятным причинам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно