Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » ВИБРАЦИЯ


ВИБРАЦИЯ

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

А катализатор выбит?

0

32

да катализатора нет стоит обманка.

0

33

Да и еще на малых оборотах на холостом ходу идет вибрация по панели по рулю.но обороты держит стабильно.

0

34

Гул потомучто нет катализатора,у меня также стало после удаления,вварили пламя гаситель,стало лучше,но не так как с катализатором.А вибрация либо обороты хх низкие,либо подушки двигателя смотреть,как мне кажется.

0

35

Гул ещё может усиливаться ,если сечет газы в выхлопной где-нибудь

0

36

вибрация . начни с элементарной балансировки,
похоже что диск погнут. дальше смотри внутреннюю гранату
гул возможен от резины

0

37

да это от двигателя гул,гранаты тут не причем,навопрос а если цепь перескочила на зуб?ноопять же заводиться отлично,не троит,тяга осталась прежней,говорят может башмак сломан на цепи?тогда какие симптомы будут если он сломан?я думаю цепь греметь должна у меня не гремит,у кого какие мысли по  поводу перескока цепи и сломаного башмака?

0

38

никитос написал(а):

да это от двигателя гул,гранаты тут не причем,навопрос а если цепь перескочила на зуб?ноопять же заводиться отлично,не троит,тяга осталась прежней,говорят может башмак сломан на цепи?тогда какие симптомы будут если он сломан?я думаю цепь греметь должна у меня не гремит,у кого какие мысли по  поводу перескока цепи и сломаного башмака?

Приветствую, в группе Ватсапп по тех помощи Субару травик не сидишь? Там бы попробовал задать вопрос.

0

39

Если бы башмак был сломан то ты бы боялся даже завести двигатель -звуки бы были ужасные.  Гул идет во всем диапазоне оборотов или только при достижении определенного числа оборотов и при снижении его пропадает ? (если при определенных оборотах то купи катализатор, поставь и гул исчезнет- но начнет свистеть в кармане :-)))))
Если на ХХ идет как ты пишешь вибрация то ищи причину либо в двигателе (опоры, троение, умер модуль зажигания, свечи, давление в рампе и т.д.) либо в коробке (сравни вибрацию при различных режимах АКПП - если будет исчезать то возможно коробка виновата.
К слову когда умирает модуль зажигания на ХХ двигатель колбасит страшно (вибрация и т.п.) а газу добавишь (поднимешь обороты) и нормализуется даже не заметно.

Отредактировано Volodia24 (09-10-2019 20:33:28)

0

40

гул идти начинает на ходу когда газу добовляешь ,потом переключается на 3 или на 4 тую и все проподает как вобычном режиме едет,двига не троит работает ровно только на холостых есть небольшая вибрация,такое ощющение как  будто подушка двигателя задняя пробита или подушка акпп,вот и вопрос может ли идти гул при наборе скорости тоесть оборотов двигателя при пробитой подушке двигателя и подушке акпп?Да и подскажите какое масло льете в коробас? я поменял на дикстрон 3 ,вроде коробка тоетовская стоит асус хотя на щупе написано nou dextron,но изменений не заметил листает плавно все передачи,только когда заднюю включаешь есть небольшой удар или рывок .

Отредактировано никитос (09-10-2019 21:30:15)

0

41

Чаще всего страдает правая подушка (под воздушным фильтром - трескается). А характер гула меняется в зависимости от покрытия дороги? Если да - тогда это вина чисто покрышек и дороги. В АКПП лью наше масло где-то на форуме выкладывали марку - в принципе не столь актуально (насколько позволяет кошелек). По рывку при включении задней передачи - быть не должно. У меня после снятия-установки селектора  при начале движения был удар затем нормализовалось. Возможно что селектор загрязнился (на форуме описывали чистку-разборку селектора. учти что он соединен на заклепках так что если надумаешь разбирать сначала продумай как будешь собирать (хорошо бы иметь запасной, на случай если что-то пойдет не так, или просто поставить другой временно для проверки виноват ли именно селектор)).

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » ВИБРАЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно