Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Генератор Bosch дв. z22se. (Коллектор, подшипник, обгонная муфта).


Генератор Bosch дв. z22se. (Коллектор, подшипник, обгонная муфта).

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

kon-fu написал(а):

Нужен номерок хорошего аналога, на EXIST находил один - но он внешне не вызывает доверия.

БОШ смотри. Номер надо искать, так не готов дать.
Хотя у меня и HUCO работал,  но внешне по качеству изготовления и радиатору проигрывает БОШу.

Пока писал нашел. Оригинально стояло BOSCH F00M145371, также встает и работает HÜCO 13 0595.

Отредактировано ZAG (24-01-2018 00:08:20)

0

32

kon-fu
Ставил MOBILETRON VRB371 полет нормальный.

0

33

F00M144171 Регулятор генератора Bosch

0

34

Huco - 1807 (есть в городе)

Bosh - 2201 (поставка 3 дня)

Beru - 1797 (поставка 5 дней)

Mobiletron - 1340 (поставка 1 день)

Контрактный гена 5000, стой же машины от которой я забрал коробку (пробег 89 000), полностью весь.

Теперь меня мучают сомнения за реле, а если не оно ? В сервисах за установку нового реле просят от 800р без гарантий, так как без диагностики. Диагностику говорят делать у тех кто ремонтирует генераторы(например на 24-й Северной).

ZAG - какое реле у Вас и можно ли взять его у Вас на пятницу для проверки(если проблема уйдет, отдал бы деньгами или закажу такое же).

Что выбрать из тех реле, что я выше написал ? Говорят марка Beru даже лучше чем Bosh... Голова треснет скоро. Или лучше взять контактный геныч ?

Отредактировано kon-fu (24-01-2018 21:44:58)

0

35

kon-fu написал(а):

а если не оно ?

Думаю 90% что оно) Мучаюсь с этим уже наверно три года. Крч меняю каждый год. Гену уже закрытыми глазами снимаю/ставлю)))

Сними гену и отдай на диагностику. У нас она стоит 400 руб. Если приговорят реле, то его там поменять 5 минут

0

36

Итак результаты:

1. всему виной было реле на котором разломался разъём и коннектор периодически терял контакт, так как не было герметичности контакты умудрились еще и окислиться достаточно сильно.
2. большое спасибо за оперативную помощь ZAG - при встрече подчерпнул много полезной информации.
3. установлено реле UTM BOR409 - работает отлично, встало как родное, снабжено массивными радиаторами.

http://sd.uploads.ru/t/Rxh7u.jpg

Спасибо всем.

Отредактировано kon-fu (28-01-2018 20:16:54)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Электрика » Генератор Bosch дв. z22se. (Коллектор, подшипник, обгонная муфта).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно