Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Поломка АКПП <


Поломка АКПП <

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

rom написал(а):

А ты уверен. что это точно коробка? На холостых выключи музыку и обрати внимание как машина работает, и на светофоре как переключается на нейтраль. Провалы бывают?

Я как раз не претендую на поломку коробки, точнее не хотелось бы!

Уже все глаза проглядел, все уши прослушал, впечатление, что не хватает топливо воздушной смеси, такое чувство, что либо кислорода много либо бензина не хватает!, характерный звук клапанов как под нагрузкой при отпускании педали тормоза рывки в движении(подъем-падение-подъем оборотов) если не заглохла и поехала то слышно как клапана тарахтят.

Отредактировано tip (13-10-2011 14:33:24)

0

62

rom у меня бывают провалы вернее потеря оборотов при остановке -  до 500,  а потом сразу вырваниваюся. что это такое?

0

63

tip написал(а):

проблема пинания коробки прошла после замены датчика MAP-Sensor

Показания сенсора легко снимаются простым OP-СOM. Сколько точно должно быть на холостых скажем точно не скажу (у меня 27-29 чего-то там типа КРа). На заглушенном двигателе 99 кРа.

tip написал(а):

муравейник снимал разбирал грязи нет

что такое муравейник?

tip написал(а):

1.Кто что знает про топливный регулятор на топливной рейке

Я все знаю ))) Буквально недавно узнал по мануалу фирмы БОШ что на Z22SE этот регулятор НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ! Т.е. трубка типа вакуумная - фикция! Вакуума перед дросселем быть не может (только небольшое давление).  На рампе должно быть 3,7-3,9 Бар давления! Все что выше или ниже устраняфется заменой регулятора.

tip написал(а):

2. Может наше авто работать при неисправном датчике положения коленвала? (ну типа по усредненным данным ЭБУ)-(мне кажется нет, ну может кто что знает может есть какой-нибудь аварийный режим)

датчик положения коленвала - самый важный! Не знаю как Травик но в инструкции на инжекторный ВАЗ читал что при поломке двигатель не заведешь.

Ошибки тебе выдаются какие-нить? Если коробка входит в аварийный режим должно табло гореть и машина тупить и пинаться.

0

64

ZAG написал(а):

Показания сенсора легко снимаются простым OP-СOM. Сколько точно должно быть на холостых скажем точно не скажу (у меня 27-29 чего-то там типа КРа). На заглушенном двигателе 99 кРа.

У меня стоит БК Multitronix, датчик MAP показывает 29-36 на холостых, по БК просматривал график оборотов просто тупо на холостых разбег составляет 740-804, вчера делал эксперимент педалькой пытался держать 1000 оборотов по штатной стрелке тахометра видно следующее: пульсация ступенчатая в небольших приделах (100 об/м) 1100-1050-1000, 1100-1050-1000 затем цикл повторяется, когда на холостых оборотах стрелка практически на колышется, даже если сильно присмотреться стоит как вкопанная и по звуку кажется что обороты ровные.

ZAG написал(а):

что такое муравейник?

блок гидравлических каналов который состоит из 4-5 слоев в нем есть шарики клапана и соленоиды. Короче это электро-гидравлические мозги АКПП.

ZAG написал(а):

датчик положения коленвала - самый важный! Не знаю как Травик но в инструкции на инжекторный ВАЗ читал что при поломке двигатель не заведешь.

Ошибки тебе выдаются какие-нить? Если коробка входит в аварийный режим должно табло гореть и машина тупить и пинаться.

Ошибки кроме катализатора не выдает, и то эта ошибка появляется после 1-го дня эксплуатации. помоему звучит она так (0420-низкий эффект катализатора)

0

65

tip написал(а):

муравейник снимал разбирал

сам снимал? очень интересно в коробас залезть.
Говорят что самостоятельно, не спецу,  лазить туда - шарики терять. Ты надеюсь не второй раз туда лазил? ))) все правильно поставил?

Может у тебя не коробка а помпа подклинивает.. недавно у знакомого на Z18xe такая ерунда просто приключилась.  вовремя ездить перестал и на сервис погнал, ремень ГРМ полугодовалый был в поперечных трещинах , помпа вытянула . )))

0

66

Я все вот так и езжу. Бывает иногда дернеться, думал сначала БК влияет, потом выскочила ошибка 0778 по соленоиду коробки, и отключал БК, все равно. Так и езжу. Так вот, совсем недавно получилось вот что. После покупки БК и его тарировки все время заправлялся под горловину, так проще через виртуальный бак работать, хорошие времена были, мог позволить. Пинался аппарат регулярно, я об этом уже писал. Вот уже второй месяц заправляюсь на то, что есть в кармане, 500-700 р. Стал замечать , что провалы иногда присутствуют на холостых, но чтобы были пинки- нет. Пишу про эти свои размышления первый раз, и пока склоняюсь к тому, что не исправно что-то в бензонасосе или питании.

0

67

ZAG написал(а):

Может у тебя не коробка а помпа подклинивает.. недавно у знакомого на Z18xe такая ерунда просто приключилась.  вовремя ездить перестал и на сервис погнал, ремень ГРМ полугодовалый был в поперечных трещинах , помпа вытянула . )))

Помпа  я менял тысяч 7 назад, после уже лазил метки ГРМ проверял, все в порядке все на месте, помпа не заклинивает (НОВАЯ)!

Отредактировано tip (13-10-2011 17:18:46)

0

68

Артем написал(а):

бывают провалы вернее потеря оборотов при остановке -  до 500,  а потом сразу вырваниваюся. что это такое?

Это срабатывает автонейтраль. При нажатии на тормоз при полной остановке через несколько секунд обороты снижаются, а затем выравниваются.
tip попробуй считать ошибки коробки, если их не будет тогда попробуй почистить и отрегулировать селектор переключения передач.
Дальше остается смотреть работу моторчика дроссельной заслонки и сигнал с педали газа (может барахлит).
Больше ничего вразумительного на ум не приходит.

0

69

Вот сколько мыслей сразу!! Володя правильно сказал, начни с ошибок коробки.

0

70

Всем доброго утра!

Ошибки это все хорошо.
Вот объясните мне, может я чего-то не понимаю: на машине стоит БК Multitronics, кроме как кода 0420 не выдает-этого БК недостаточно для диагностики??? и нужно специально другим сканером просмотреть именно по коробе, на сколько знаю по OBD2 вся информация сливается, что по коробе, что по движку.

По поводу регулировки троса в списке кодов ошибок на нашем сайте нашел следующее: /P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL)/ (скорее всего она бы и была у меня если бы трос не правильно переключал передачи. (

БК чист не показывает ошибок! 

Поправте если ошибаюсь на сей счет!

0

71

Бывает, то что один БК не видит, другой может. Лучше прозвонить профессиональным сканером. Не думаю, что это накладно, но для успокоения и отметания вопросов нужно.

0

72

tip Такие сис-мы как SRS, АКПП - управляются своими мозгами. Простой БК не может получить полноценный доступ к этим системам! К примеру: ошибку SRS(подушки) Мультитроникс не видит и не скидывает...

0

73

tip написал(а):

По поводу регулировки троса

Имел в виду не столько регулировку сколько чистку селектора. (износ он и есть износ, возможно что мелкие частицы которые образовались периодически перемыкают то что не следует и из-за этого происходит то что происходит)
Сразу оговорюсь что все предположения выстроены эмпирическим путем (не основаны на опыте эксплуатации) и поэтому являются к сожалению только предположениями, а не готовым ответом...

0

74

Ребят, сколько нужно масла чтоб полностью в коробке поменять?

0

75

udgin
на стенде прокачать по кругу - 8 литров (лучше 9)

0

76

ZAG написал(а):

на стенде прокачать по кругу - 8 литров (лучше 9)

Спасибо!

0

77

Точно, литров 8 надо. Ты хочешь полную замену сделать? Я уже 2 раза менял по 4-5 литров.

0

78

rom написал(а):

Точно, литров 8 надо. Ты хочешь полную замену сделать? Я уже 2 раза менял по 4-5 литров.

Хочу полную, поскольку уже видны Ме включения не вооруженным глазом. Есть желание выгнать всю грязь

Отредактировано udgin (26-10-2011 16:47:04)

0

79

Понятно, я только через 2 замены увидел чистое масло. А так было темное. Нормально будет. Сам будешь менять?

0

80

люди а зачем ЕГР глушить

0

81

бубенчик написал(а):

люди а зачем ЕГР глушить

Очень актуальный вопрос особенно в теме про АКПП. Создай тему или задай вопрос в этой теме сам же потом не найдешь где задавал вопрос. Получается как в анекдоте: где сахар? в пакете из-под молока с надписью соль.

0

82

Volodia24 написал(а):

где сахар? в пакете из-под молока с надписью соль.

понял пойду там посмотрю

0

83

сегодня пришлось очень сильно затормозить на дороге иначе дтп после остановки  нажал на газ не едет я вышел чтоб посмотреть ,сзади там девятка меня чуть не догнала!! сел в машину и вижу что парковка включена хотя я её не включал! может при сильном торможении включится парковка ???  или какой предмет с заднего сиденья прилетел по ручке ???
короче теперь после полной остановки отпускаю тормоз а она стоит не включается передача немого газа и тогда включается и едет  ! ЧТО ЭТО ??? КАКИЕ БУДУТ МЫСЛИ??
уровень масла в норме менял недавно  :dontknow:

0

84

kuper написал(а):

может при сильном торможении включится парковка ???

Нет не может!

kuper написал(а):

или какой предмет с заднего сиденья прилетел по ручке ???

Ну только если это был очень умный предмет, который сам кнопочку нажал на селекторе!)))
kuper Может сам выключил - в шоковом состояние?

kuper написал(а):

короче теперь после полной остановки отпускаю тормоз а она стоит не включается передача немого газа и тогда включается и едет  ! ЧТО ЭТО ??? КАКИЕ БУДУТ МЫСЛИ??

Кто-то давненько писал о каком-то датчике под педалью тормоза который смещается или сминается при очень экстремальном торможение! Может в этом дело?!

0

85

kuper написал(а):

нажал на газ не едет я вышел чтоб посмотреть ,сзади там девятка меня чуть не догнала!! сел в машину и вижу что парковка включена

Как бы ты вышел из машины если парковку не включил? )))) Скорее всего подсознательно включил )))

0

86

kuper
Кронштейны крепления педали тормоза деформировал, править его нужно, думаю концевик не достает до площадки педали тормоза, поэтому коробка и тупит.

0

87

У меня абсолютно случайно есть запасная педаль тормоза с крепежом, пружиной и концевиком если что...

0

88

Кажется у Владимира Dad так было с педалью. Где-то от на форуме писал об этом и что делал. Lesnik правильно пишет, что нужно снимать и править.

Отредактировано Евгений-эНск (29-10-2011 22:09:53)

0

89

спасибо!!! сегодня буду иследовать пидаль  :blush:

0

90

ZAG написал(а):

Как бы ты вышел из машины если парковку не включил? )))) Скорее всего подсознательно включил )))

да полюбому я сам парковку  включил  :'(  но темнемение коробка глючит  :canthearyou:  
посмотрел я на педаль и нечего не увидел ! :dontknow:
http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/e/O/T/eOTuE.jpg
что с ней может быть ? в каком месте?
где какой концевик ?на стопы который ?
и что мне делать??
снимать и править где? все также ровно как на картинке и где датчик ? ! :dontknow:
А кто нибуть с этим сталкивался , было такое ???
а а а а а если педаль целая?? чччто тогда ? :'(

Отредактировано kuper (30-10-2011 21:16:06)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Поломка АКПП <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно