Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Поломка АКПП <


Поломка АКПП <

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

В общем прозвонил проводку от кпп до мозгов, все нормально, затем измерил сопротивление соленоидов на всех по 13.9 ОМ за исключением одного (электромагнитный клапан регулирования давления гидросистемы) на нем 2 Ом, как я понимаю ему кирдык пришел.
Если есть инфа по его замене то буду благодарен. И как его заказать не могу найти, на схеме в Exist его нет!
http://sd.uploads.ru/t/Y4uLI.jpg

Отредактировано Артем (23-08-2018 17:43:18)

0

302

Схема же есть

Отредактировано udgin (23-08-2018 17:58:41)

0

303

udgin написал(а):

Схема же есть

Отредактировано udgin (Сегодня 17:58:41)

Эта схема и в Exist, я по ней и смотрел, но клапан регулировки давления гидросистемы там не указан!

0

304

Артем смотри здесь сообщение 153. Может чем поможет...

Отредактировано Volodia24 (23-08-2018 22:41:36)

0

305

Volodia24 написал(а):

Артем смотри здесь сообщение 153. Может чем поможет...

Отредактировано Volodia24 (Сегодня 22:41:36)

Спасибо Володя! Эту инфу уже прочитал. Этот клапан совсем отличается от других!
Как снять и где стоит этот регулятор я уже нашел, а вот чтоб его купить не могу найти!

Отредактировано Артем (23-08-2018 23:00:01)

0

306

Вот этот клапан
http://s3.uploads.ru/t/lAaZP.jpg
На схеме вот он под номером 3:
http://s7.uploads.ru/t/CV2bv.jpg

Отредактировано Артем (23-08-2018 23:26:52)

0

307

А маркировки на нем никакой нет???

0

308

Volodia24 написал(а):

А маркировки на нем никакой нет???

Я не знаю, не могу добраться до машины и снять.
Клапан в интернете нашел за 5000 но что-то мне подсказывает что его замена ни кчему не приведет!

Отредактировано Артем (27-08-2018 09:24:59)

0

309

Тогда имеет смысл отсоединить разъем подать напряжение только на этот клапан и прислушатся - если при подаче напряжения будет щелкать значит 90% что клапан рабочий.
Клапан за 5000 руб что-то мне подсказывает что кто-то просто хочет заработать (возможно даже на неисправном клапане).
И еще одно: если от коробки отсоединяли разъемы не лишнее будет проверить правильно ли и на свои ли места они воткнуты.
Впечатление как будто два разъема поменяны местами.

Отредактировано Volodia24 (27-08-2018 10:28:51)

0

310

Volodia24 написал(а):

Тогда имеет смысл отсоединить разъем подать напряжение только на этот клапан и прислушатся - если при подаче напряжения будет щелкать значит 90% что клапан рабочий.
Клапан за 5000 руб что-то мне подсказывает что кто-то просто хочет заработать (возможно даже на неисправном клапане).
И еще одно: если от коробки отсоединяли разъемы не лишнее будет проверить правильно ли и на свои ли места они воткнуты.
Впечатление как будто два разъема поменяны местами.

Отредактировано Volodia24 (Вчера 10:28:51)

Все мои опасения подтвердились,  электрика вся в порядке и клапан рабочий, нет давления масла, насосу кирдык пришел, видно все таки при установке г.т. всё-таки не доставили хотя после его поворота он утопился но видимо надо было ещё провернуть. Буду контрактную коробку братть! А по поводу регулирующего клапана нашел инфу, что этот клапан подгоняется под конкретную гидроплиту и меняется только в сборе с ней!
А по поводу разъемов, даже  если их отцепить то перепутать мне кажется потом не возможно, только если разъемы датчиков скорости входного и выходного валов, они одинаковые но проводка расположена так, что не перепутаешь!

Отредактировано Артем (28-08-2018 21:27:44)

0

311

зенитное написал(а):

у меня назревало тоже поломка ,была проблема на вторичном валу почти рассыпался подшибник ,но ребята http://tehosmotrs.ru вовремя виявили и я его заменил

..............................С К А З О Ч Н И К............................

0

312

Купил все таки коробку контрактную, отдал 15 000 с пробегом до 100 т. км Машинка наконец то поехала, переключения мягкие, ни пинков, ни рывков, автонейтраль срабатывает как надо, вобщем поехала лучше чем на прежней АКПП, но без траблов не обошлось(((
После замены все ошибки со старой АКПП остались и машинка с ключиком продолжает раздражать глаза( пробывал сбористь - мигает, тухнет и опять загорается! Мож есть мысли по этому поводу?
P0720 Неисправность в цепи датчика частоты вращения выходного вала
P0753 Повреждение электрической цепи переключателя А соленоида

Отредактировано Артем (26-10-2018 20:50:32)

0

313

Проблему с ошибками решил! Просто нужен был сканер по круче и по профессиональнее! У меня ELM327 он с ошибками по коробке не совсем дружит, видеть видит а удалить не может, пррф. сканером почистили ошибки ушли машинка с ключем погасла, 250 км проехал не загорелась значит все нормуль!

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Поломка АКПП <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно