Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Бортовой компьютор


Бортовой компьютор

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

rom Здесь обсуждалось.
Двигатель перестаёт набирать обороты
И походу только на Престижах такое кажет.

Отредактировано Lekc (19-02-2011 11:50:22)

0

92

rom написал(а):

0778

P0778 - Pressure Control Solenoid B Electrical

Symptoms
- Engine Light ON (or Service Engine Soon Warning Light)
- Transmission shift shockPossible Causes- Faulty line pressure solenoid valve B
- Line pressure solenoid valve B harness or connectors
- Line pressure solenoid valve B circuit is open or shorted
- Low transmission fluid level
- Dirty transmission fluid
P0778 DescriptionThe line pressure solenoid valve regulates the oil pump discharge pressure to suit the driving condition in response to a signal sent from the Transmission Control Module (TCM).When is the code detected?Engine Control Module (ECM) detectes an open or shorted condition on the solenoid circuit

rom написал(а):

8300

по этому инфы мало

P0830 - Clutch Pedal Switch A Circuit

коды можно  вбивать сюда

Отредактировано ZAG (19-02-2011 12:00:39)

0

93

Спасибо большое, начну посматривать за поведением машинки. Может все таки бортовой так влияет на все это?

0

94

rom
А чек загорается при этих ошибках? Или просто БК материться?

0

95

нет чек не горит просто поругался бортовой и все я диагностику сделал ошибки убрал и все. но вроде они остались.

0

96

Коллеги, кто сам менял прошивку на Престиже? Что-то не получается у меня

0

97

Все, нашел причину несоответствия. Оказывается модель другая у меня, хотя коробка от CAN, а на самом деле Престиж 03. Обновил, все нормально.

0

98

rom написал(а):

Обновил, все нормально.

как обновлял? есть интерфейсный кабель?

0

99

Да, выписывал от них программатор, 670 рублей, пришло быстро. остальное дело техники.

0

100

rom написал(а):

Да, выписывал от них программатор, 670 рублей, пришло быстро. остальное дело техники.

Что-то поменялось с прошивкой?

0

101

Ребята, если честно, то только поменял. Еще на работе, вечером поеду домой, подключу его. До этого мне казалась была некорректная работа автомата, и провалы в работе двигателя, и на холостом, и в движении. Говорили, что это все лечиться перепрошивкой. Посмотрим, держу на контроле, посмотрим.

0

102

rom написал(а):

и провалы в работе двигателя, и на холостом, и в движении.

С этого момента по подробней что за провалы?

0

103

rom написал(а):

До этого мне казалась была некорректная работа автомата, и провалы в работе двигателя

Прошивал свой "Мультик" дважды! Не помогло...

0

104

Я дважды прошивал. Точнее корректировался виртуальный расход и только.

0

105

AlexS написал(а):

С этого момента по подробней что за провалы?

На холостых и в движении казалось как бы пропуски в зажигании. А коробка на скоростях переключалась с рывками, особенно с повышенной на пониженную.
Так вот, вчера поставил, когда с работы поехал, и сегодня приехал, вроде, тьфу-тьфу, все нормально. Таких симптомов пока не было . Наблюдаю дальше. У меня престиж 55-03, прошил до 13 версии

0

106

Приобрел Престиж 55 САN, версия 14.4, все как у всех, постоянно выдает P0778 и В0300, иногда С3f00 и Р0340. Одновременно поменял жидкость в АКПП, поэтому непонятно по какой причине иногда стал пинаться автомат,  то ли корейский Дестрон 3 не нравится, то ли БК дает помехи. Отмечаю 2 главных достоинства БК - пугает мгновенным расходом - сразу педальку отпускаешь и возможность стирать ошибки.

0

107

ТИТ написал(а):

оэтому непонятно по какой причине иногда стал пинаться автомат

Отключи БК и попробуй без него!

0

108

Многие ездят с этими симптомами. Это некорректная работа БК. Не обращай внимание. Он часто пинается.

0

109

rom написал(а):

Он часто пинается

Я думаю что не гуд. Для себя решил лучше без БК чем с пинающимся автоматом. Хотя для ошибок у меня есть сканер  :D

0

110

БК отключил , но Р0778 выскакивает, может влияет уровень жидкости в АКПП, чуть больше мах?

0

111

ТИТ написал(а):

может влияет уровень жидкости в АКПП, чуть больше мах?

точно не то! у меня тоже немного больше уровня при заведенном моторе.

0

112

ТИТ написал(а):

но Р0778 выскакивает

Чем выевляешь?

0

113

AlexS написал(а):

Чем выевляешь?

Все Престижем, родимым. Сегодня, что характерно, ошибка Р0778 вылетала в момент пуска двигателя или когда его глушишь, причем не каждый раз.... Отключал БК, думал его влияние, автомат стал работать мягче, но когда в процессе езды опять загорелся ЧЕК, подключил БК - посмотрел ошибку - она, Р0778.... Неужели все таки жидкость не нравится?

0

114

ТИТ
Р0778  Электромагнитный клапан управления давлением В – электрическая неисправность
не знаю что это обозначает. может фильтр забит ? хз

0

115

Люди сегодня определил такую фишку!
При удерживании одновременно двух кнопок управления штатным БК
появляется сообщение

мож кто нибудь знает что означают эти цифры?

Отредактировано Артем (24-09-2011 00:34:33)

0

116

Артем написал(а):

мож кто нибудь знает что означают эти цифры?

Понаблюдай денек другой если цифры меняться не будут, значить какая нить сервисная инфа - версия прошивки или тому подобное!

0

117

Lekc написал(а):

Понаблюдай денек другой если цифры меняться не будут, значить какая нить сервисная инфа - версия прошивки или тому подобное!

Сегодня весь день колесил и цифры не поменялись! Наверное и правда какая нибудь сервисная инфа! :)
Народ попробуйте у себя удерживать две эти кнопки, у кого какие показатели будут! Мне просто так для сравнения!  :flag:

0

118

Артем написал(а):

мож кто нибудь знает что означают эти цифры?

Номер прошивки ЭБУ.Можно так же посмотреть если долго удерживать кнопку сброса суточного пробега на одонометре.

0

119

Вот и мне наконецто пришол ПРЕСТИЖ :)
и выдал вот такое:
0378. 7f00- сохраненые
0778. 8300- тикущие. :(
мож кто знает где взять список расшифрованных ошибок на нашу машинку? :(

Отредактировано Артем (05-10-2011 18:53:38)

0

120

Артем Были уже у форумчан такие ошибки! расколбас на ХХ

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Бортовой компьютор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно