Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » бензонасос <


бензонасос <

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Lekc написал(а):

Это что такэ?

http://obrtorg.ru/market/kompressory_i_ … _ch-9520c/

Отредактировано ZAG (19-04-2013 00:02:30)

0

32

ZAG А че в продаже нету?  Я выкрутил из переходника с купленного набора. Хотя считал что он обычный, как на колесах.

0

33

Lekc написал(а):

Педаль тормоза отпускаешь она еле-еле шевелится,

Посмотри может необходимо подкорректировать уровень масла в АКПП на прогретой коробке (но поаккуратней недолив плохо, перелив тоже).
У меня тоже после замены масла пока не отрегулировал уровень ползла еле еле (правда сейчас отличается от того что было сразу после покупки, правда грешу на то что пару раз побуксовал в снегу).

Отредактировано Volodia24 (19-04-2013 21:47:18)

0

34

Volodia24 написал(а):

Посмотри может необходимо подкорректировать уровень масла в АКПП на прогретой коробке

Volodia24 два дня уже этим занимаюсь...

0

35

Информация по бензонасосу. Не берите ВАЗовские бензонасосы BOSCH, полный китайский отстой. Поменял уже два штуки, хватает ровно на год. Думал первый попался косячный, поставил второй та-же байда. Взял образец и подобрали японский контрактный без проблем, теперь думаю надолго забуду эту проблему, чего и всем желаю у кого возникнет не дай бог такая проблема.

0

36

спасибо за предостережение

0

37

Николай написал(а):

хватает ровно на год

Странно, не замечал что-бы на 10ках каждый год меняли.

Николай написал(а):

подобрали японский контрактный

С какого авто?

0

38

Не известно, с какого-то японского, сами не знают.

0

39

Недавно пережил проблемы с бензонасосом. В жару в пробках и на светофорах глохла, отмучился так три дня и в гараж. Снял бензонасос, поехал по магазинам искать от 2110. Все, что предлагали в магазинах, было 3.5 Br (хотя внешних отличный ни каких нет) а у нас рабочее давление 3.8. В итоге не решился брать заведомо слабый насос, почистил сеточку бензонасоса карбклинером и машина поехала на родном насосе (уже месяц полет нормальный). Так вот про то, что писал Николай, может он ставил насосы с давлением 3.5 Br, от этого и хватало не на долго? Николай вы сетку меняли с насосом или чистили старую? Не обращали внимание на характеристики насоса который вам продавали?

0

40

Всем привет! Сегодня в exist смотрел топливный насос, выдает - Opel 08 15 038 (Насос, в сборе, топливный) 20 840,90 руб. и Timmen 906056 (Топливный насос) 1 330,31 руб.
Второй вариант это как я понимаю элемент топливного насоса то есть сам двигатель насоса (который и выходит из строя только там ни какой информации нет). Никто не в курсе про 2 вариант что за фирма и можно ли брать?
По опыту в митсубисиках и тойотах сам полностью насос менять не нужно а достаточно поменять это элемент он и качает!
http://sf.uploads.ru/t/D7t6b.jpg

Отредактировано Артем (16-01-2015 22:45:54)

0

41

Артем написал(а):

Второй вариант это как я понимаю элемент топливного насоса

Нет, это насос в сборе. Он вроде не разборный, как вариант взять насос от Таз 2110...

0

42

а я думал что в сборе это что то типа этого
http://sf.uploads.ru/t/GzEfu.jpg
Просто это стоит тысяч 20, а который на предыдущем рисунке можно максимум за 1500 взять и он съемный поэтому я его и назвал элемент топливного насоса!

Отредактировано Артем (17-01-2015 15:41:22)

0

43

Подскажите пожалуйста где находится бензонасос?

0

44

Elena написал(а):

Подскажите пожалуйста где находится бензонасос?

В бензобаке!

0

45

как до него добраться подскажите пожалуйста поэтапно.

0

46

Elena написал(а):

как до него добраться подскажите пожалуйста поэтапно.

Бак снимать надо!

Здесь смотрите как:

Сообщение #2445

Ссылка

Отредактировано Артем (05-03-2015 08:44:39)

0

47

бензонасос сдох враз. после снятия постучал и он заработал. Но решил проверить в чём проблема. Развальцевал и после "вытряхивания" внутренностей увидел, что на роторе токосъемников или медной части практически нет выгрызло вглубь 3мм до основания сработалось. Хорошо, что не поставил обратно. Бак был чистый, Сейчас какой брать незнаю. О ТАЗовских не очень лестно отзываются.

0

48

бери любой кроме делло.
от 8 ки ставят на хаммера :)

0

49

уже собрал. вариантов куча, очень распространённый насос. у нас цена от 19 до 30 $ . boch от 100 $

0

50

Это типоразмер распространен. но у всех разные характеристики, давление и литраж в час.

0

51

Проехал я  на десятошном насосе (0580453453) цена 950 руб)) 4 года( около 150 000 км)
сегодня сдох, опять поставил такой-же, торопился очень. без колес никак .
А потом нарыл инфо по насосам бош:

десятошный бош (0580453453) выдает 60 литров в час и давит 350 Кра

родной насос бош(который стоял в машине до меня  (0580453465)) выдает 90 литров в час и давит 380 Кра

Эксист выдает бош (0 580 453 489) выдает 100 литров в час и давит 380 Кра

есть повод задуматься стоит ли ставить десятошные насосы????

МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ ЧТО МАШИНУ ЧТО-ТО ДЕРЖИТ  ЗА ЖОПУ,
грешил на двиг , коробку, какталик.
в итоге двиг и короба уже стоят конртактные ,каталик выбит,стоит механическая обманка.
так же вычитал , что с большей мощностью можно ставить насосы(регулятор давления выровняет)
а с меньшей нет, форсунки будут не впрыскивать, а вяло лить.
вот так поспешишь,людей насмешишь
ща буду искать нормальный насос, к лету еще раз  поменяю .

инфо  по бош: http://aa-boschap-ru.resource.bosch.com … 49_ekp.pdf

p.s. менял при полном баке, снимаешь хомут с бака от заливной горловины, снимаешь трубу, вставляешь шланг в бак и сливаешь топливо  в канистры.

Отредактировано KURG42 (17-03-2016 02:50:12)

0

52

Коллеги помогите 4 бензонасос сдох. покупал и ВАЗ и аналог. может есть невидимая мне причина. Умирает без симптомов. Просто утром не заводится, благо на газе можно ехать.

0

53

А скоко насосы отхаживают и какая причина поломки (перегорела обмотка или заклинил) или может сгорает предохранитель (это в том случае если замена делается кем-то)?. А топливная система чистая (не забита ли часом)?
Обычно бензонасос перегорает быстро если низкий уровень топлива (как вариант поврежден стакан в котором стоит насос думаю что он обеспечивает уровень топлива необходимый для охлаждения насоса).

0

54

Я насосы не разбирал кроме первого (тот умер от старости стёрло медь насквозь щётками) но в мае поставил и вот в начале сентября просто утром не завелась. Бак чистил в мае, стакан видимых повреждений не имел его снимал полностью,  и менял топливный фильтр. За уровнем топлива слежу (держу 20 ку), потому, что езжу на газе. А вот топливная система чистая ли не знаю, подскажите как проверить.

Отредактировано Виталик (20-09-2016 22:47:11)

0

55

Проверить можно отсоединив трубку с подачи топлива от топливной рампы и с выхода насоса и попробовать продуть если продувается все хорошо если не продувается искать виноватого (забит топливный фильтр или забита трубка).
Если не продувается тогда можно предположить что насосы перегорают из-за того что работают с перенапрягом.
Хотя странная кончина "просто утром не завелась" потому что если все в норме то давление в рампе сохраняется очень долго и даже при снятии клемы с насоса двигатель должен был схватить и заглохнуть или проработать недолго и заглохнуть.
Вобще-то при включении зажигания слышно как кратковременно включается насос в баке. Может дело в контакте: пропал контакт "насос здох", ставиш новый -провод пошевелил контакт появился -насос работает, это к тому что снятые насосы пробовал включить?

0

56

При снятии бака и отсоединении разъема (трубок) в системе сохраняется давление оно остаётся и на рампе. При сгорании первого такого не было.

0

57

Уже теплее.
Значит первый насос сломался из-за большого износа коллектора, а остальные думаю из-за перенапряжения...
Попробуй расстыковать в месте подключения топливного фильтра (отсоедини его, возле левой задней арки) останется ли давление в топливной рампе, если не останется меняй топливный фильтр, если останется смотри трубку идущую на топливную рампу (подача топлива), значит она где-то забилась.

0

58

До замены фильтра давления не было. Сейчас есть. Остаётся трубка к топливной рампе.

0

59

Кажется на ней есть несколько разъемов быстрой стыковки, так можно быстрее определить участок где забилось.

0

60

Dad написал(а):

У меня шланг бензонасоса лопался. После замены параметры в норму пришли.
            Подпись автораKIA Mohave 2011г. Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/kia/mohave/84246/. Дополняется не реже одного раза в месяц.

от чего может  лопаться шланг в  баке? уже второй  раз разбираю, а причину не выявил. При этом клапан сброса на рейке работает..

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Двигатель и топливная система » бензонасос <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно