Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Датчик давления масла


Датчик давления масла

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Дмитрий написал(а):

Volodia24

Спасибо огромное, выберу время поеду в гараж и гляну, каков этот "северный олень"!

0

32

Вчера облазил весь интернет, спать лёг в 3 часа ночи, но зато теперь почти с уверенностью могу сказать - нет на двигателе Z22SE датчика давления масла. А индикатор на панели приборов, это датчик минимального остатка масла. На двигателях 1,6 1,8 2,0 бывают датчики давления масла! А на двигателе Z22SE датчика давления масла НЕТ!

Отредактировано Дмитрий (27-05-2010 19:33:10)

0

33

Дмитрий написал(а):

Вчера облазил весь интернет, спать лёг в 3 часа ночи, но зато теперь почти с уверенностью могу сказать - нет на двигателе Z22SE датчика давления масла. А индикатор на панели приборов, это датчик минимального остатка масла. На двигателях 1,6 1,8 2,0 бывают датчики давления масла! А на двигателе Z22SE датчика давления масла НЕТ!

Извени, моя косяк. Не досканировал книгу. Вот тебе ответ из книги

Двигатели 2.2 л
3 Датчик ввернут в переднюю стенку блока двигателя, за стартером.
Для улучшения доступа снимите стартер, как описано в параграфе 11.
4 Если нет высокой головки для снятия датчика, а используете рожковый ключ,
может потребоваться отвернуть болт крепления и снять датчик детонации с блока.
5 Отсоедините от датчика разъем проводки, выверните его и снимите уплотни-тельную шайбу.
Будьте готовы к разливу масла. Если датчик вывернули надолго, заткните отверстие для датчика пробкой.

0

34

AlexS написал(а):

Датчик ввернут...

Какой датчик? Давления?

0

35

Да он родимый. Мы же вроде про него здесь говорим.

0

36

AlexS написал(а):

Да он родимый

Блин,а почему ж в моей книге про него ничего не сказано!!? И в каталогах его нету!

0

37

Дмитрий написал(а):

И в каталогах его нету!

Дмитрий я извиняюсь-закосячил, бросил рисунок с  Exist.ru, а он оказывается зеркально вывернут :dontknow: . А искать датчик нужно в разделе ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ (в самом низу) и далее в ДВИГАТЕЛЬ И ОХЛАЖДЕНИЕ затем Подгруппа 10 из 19
.

Отредактировано Volodia24 (27-05-2010 23:18:43)

0

38

у меня из под него травит масло сказали не каких прокладок там нету купить новый и все нормуль будет, якобы это говорят как расходник каждые 60т.км менять надо! дайте пожалуйста точный код на экзист чтобы мне его заказать:)

0

39

Larik написал(а):

точный код на экзист чтобы мне его заказать

Введи вин код на экзисте и тебе откроится полная таблица запчастей. Там найдешь датчик.

0

40

Пожалуйста --Opel 06 48 002  Выключатель давления масла.Сам только сегодня с офиса забрал.

Отредактировано STCH (29-03-2011 01:29:09)

0

41

STCH  Спасибо что у тебя тоже из под него масло травило?

0

42

У меня тоже накрылся датчик... масло подтекает.

Пошел в магазин, купил... когда стали разбирать не подошел.
Оказывает купил где резьба-тонкая дырка а со стороны где подключается он круглый и один контакт. Нужен чтоб со стороны резьбы была большая дырка а где подключается нужно два контакта. Надеюсь понятно объяснил )

http://uploads.ru/t/o/T/h/oThp0.jpg
вот который на рисунке это тот что мне нужен?

Отредактировано Дмитрий КЕМЕРОВО (21-01-2012 15:09:33)

0

43

Дмитрий КЕМЕРОВО написал(а):

Пошел в магазин, купил...

Купил тот который на форуме (по каталожному номеру) или тот который предложыл продавец? Эсли тот который предложыл продавец то он мог и ошибится и продать что угодно (главное продать), а вот если покупал по каталожному ноиеру и не подошел то это уже очень интересно и если можно то опиши поподробнее: какой номер нанесен на датчик и т.д.

0

44

Каталожный номер 06 48 002, офицалы подтверждают (Сибтрансавто-Нск).

0

45

06 48 002 ставил себе в январе. Родной. Все нормально.

0

46

rom написал(а):

06 48 002 ставил себе в январе. Родной. Все нормально.

Подскажите пожалуйста  кто менял датчик самому хлопотно с ямой или мастера-бластера искать?
Есть ли какие сложности-особенности?

0

47

Нужно снимать генератор.Довольно геморойно.Половина работы на ощупь.

0

48

STCH написал(а):

Нужно снимать генератор.

может стартер?

0

49

Да точно.Ошибочка вышла.

0

50

Спасибо.
А яма обязательна или без нее можно обойтись если генератор снимать?

0

51

Евгений-эНск написал(а):

яма обязательна или без нее можно обойтись если генератор снимать?

Стартер.
Можно без ямы, просто перед задрать чтоб лечь можно было.

0

52

Решил все же поменять фильтр на оригинальный, ставил ман из-за резинового колечка. Изредка подмигивание масленки прошло, неужели из-за фильтра. Правда и фильтр за 3 тыс. км имел совсем плачевный вид, может на барахло нарвался. Буду наблюдать

0

53

Евгений-эНск
6й год на Мановских фильтрах, косяков не было. Щас лежит на замену Бош, через месяцок поставлю.

0

54

люди у нас точно на этом датчике два контакта или всё же один ?

0

55

сам спросил сам ответил
один контакт
кстати поставил GM12635992

Отредактировано omar (06-07-2016 22:30:14)

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Прочее » Датчик давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно