Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Колхозим по-маленьку


Колхозим по-маленьку

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Славик
а не парился особо с этим воткнул два из трех разъема ISO ну и по питанию подключил так чтоб работала без ключа.

0

62

ZAG в  целом очень не плохо выглядит, хотел спросить про устойчивость пленки к царапинкам всяким...например ногтям девичьим или пробкам бутыличьим :question: на коврике пассажирском что за вырез?

Za4a-Andy ссылка понравилась. Товарищ под ником d-box после различных покрасок панели в конце концов перетянул её кожей чтоб общий стиль выдержать или с краской проблемы появились, были? не совсем понял по тексту. Очень понравился весь его проект,  под капотом особенно :cool:

Отредактировано Lesnik (06-10-2010 00:53:05)

0

63

Lesnik написал(а):

коврике пассажирском что за вырез?

коврики от zafira A. вырез наверное под педали для леворукой машинки.

пленка царапки держит очень хорошо. сбоку панели есть выфрезерованные бока, при наклеивании в том месте усиленно прикатывал пленку в "углубления" немного закругленным краем ручки железной чайной ложки. царапин на видно.

0

64

ZAG
Прикольно получилось! Только работа ювелирная... с пленкой! А в Аквапринте не дешевле было покрасить?

0

65

Lekc написал(а):

А в Аквапринте не дешевле было покрасить?

пленка обошлась в 600 -700 (уже не помню точно) рублей кусок 1500 х 200 мм. На эту панельку отрезал около 250-300 мм от ширины 1500 мм

0

66

ZAG Подскажи адресок в Омске где покупал?

0

67

Lesnik написал(а):

Za4a-Andy ссылка понравилась. Товарищ под ником d-box после различных покрасок панели в конце концов перетянул её кожей чтоб общий стиль выдержать или с краской проблемы появились, были?

Чтобы общий стиль

0

68

Lekc написал(а):

Подскажи адресок в Омске где покупал?

в личке. Поправил свое раннее сообщение. Контора wwwFORDA.ru
Пленка под Карбон http://www.forda.ru/materials/section.p … ON_ID=4585

Отредактировано ZAG (06-10-2010 17:25:30)

0

69

На Ebay такую нашёл.

0

70

специально попросился на склад  в ForDE посмотреть пленку ORACAL CARBON цвета антрацит и белый . Белым думал пороги и спойлер обтянуть. Ни тот ни другой цвет не понравились. Не так как черный эти цвета играют волокнами карбона на свету.   :cool:

0

71

Вот что получилось.... использовалась пленка 3Мовская

0

72

Lesnik
очень аккуратно! гораздо лучше чем у немцев))))

0

73

ZAG это я не сам :blush: Делали специалисты, я только разобрал полностью, дефлекторы снимал полностью чтобы плёнка подвернулась внутрь.

0

74

Lesnik Скинь фото когда поставишь панель! Тоже хотел такое провернуть, ЗП жду. Сколько пленки ушло? Без стыков получилось?
Я еще думал жалюзи тоже обклеить!

Отредактировано Lekc (25-01-2011 21:29:00)

0

75

Lekc Специалисты сказали, что плёнки ушло больше чем планировалось. Стыки, на самом деле "нахлёст", есть, просто спецам удалось структуру рисунка совместить...я их об этом просил. Спасибо ZAGу и Za4a-Andy за их своевременные комментарии и ссылки. Сам бы я так не смог, по крайней мере с первого да и со второго раза точно,  и плёнки бы грохнул не на одну панель. Моя работа - снятие дефлекторов и их покраска.

Отредактировано Lesnik (28-01-2011 19:01:07)

0

76

Lesnik Понял, спасибо!

0

77

деталь сложная. тут надо два куска пленки (один так не натянуть):
1 первым куском карбоновой пленки обтянуть изнутри "колодец" панели приборов. потом аккуратно обрезать внешние (ближние в водителю) края пленки и загнуть внутренний край.
2 вторым куском можно покрыть в нагревом и растягиванием морду панели. потом так же аккуратно обрезать край "колодца" снаружи.

Кстати у Лесника немного но виден этот резаный край. Я не стал панель обклеивать.
Обклеял панель управления отопителем  и небольшую рамочку вокруг дермантина кочерги переключения АКПП.
Пленка осталась. Знакомый один посоветовал обклеять также панель пепельницы и прикуривателя - думаю )))... пока не очень хочется.

0

78

ZAG Напужал чуток! :D  Еще покумекаю.

0

79

Lesnik, подскажи плиз, как дефлекторы снимал и обратно присобачивал. Там конструкция одноразовая вроде :)

0

80

deepol Конструкция там многоразовая :cool: , держится всё на своеобразных защёлках, с ними  при разборке есть сложности т.к. много их там - по всему периметру дефлектора, отжимать одновременно сложно. На самих дефлекторах есть приливы в виде зубцов, они входят в пазы обрамления приборов (защёлки фиксаторы на фотографиях) так оно там и закреплено + ещё есть дополнительная фиксация это где места пайки на фотографиях. Думаю места пайки вполне можно на саморезы фиксировать, предварительно залить существующие отверстия пластмассом каким нибудь и в путь, себе буду паять, пластмассы достаточно осталось после разборки.  В общем всё снимается и присобачивается обратно, OPEL - это LEGO..GOOOoooo  :)

0

81

сделал давно , но сфоткал только сегодня

http://s48.radikal.ru/i119/1109/56/0731e9be4b63.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1109/b7/df76a89a9daf.jpg

0

82

ZAG написал(а):

иголкой никак не получиться )))
вот мой самодельный ключик

Поставил себе форсунки, немного низковат распыл. основу для заготовки из чего присматривали?

0

83

rom написал(а):

основу для заготовки из чего присматривали?

покупал в строймаркете алюминиевую трубочку похожего диаметра и потом тщательно "дорабатывал" ножовочным полотном и напильничком ))))

0

84

http://uploads.ru/t/b/w/D/bwD85.jpg
вот замутил новые лэйбы старые потёрлись и облезли

0

85

kuper
как делал? понятно что не сам.
видел такие значки. самоклейка, ПОТОМ СЛОЙ С ПЕЧАТЬЮ И СВЕРХУ ЗАЛИВАЮТ ПРОЗРАЧНЫМ КОМПОЗИТОМ.

0

86

kuper написал(а):

вот замутил новые лэйбы старые потёрлись и облезли

Лэйблы класс, но лучше мне кажется придерживаться оригинала. Цвет, шрифт.

0

87

ZAG написал(а):

как делал? понятно что не сам.

пленка спектр золотая, потом наносим рисунок лазером , вырезаем плоттером ,и потом смола специальная для этих дел разводиш её  и заливаеш из шприца
я проста в рекламной фирме работаю там это всё есть

AlexS написал(а):

но лучше мне кажется придерживаться оригинала

оригинал у всех а такая только у меня

Отредактировано kuper (25-11-2011 21:15:47)

0

88

kuper написал(а):

и потом смола специальная для этих дел разводиш её  и заливаеш из шприца

kuper Что за смола - открой тайну?

0

89

Lekc
Саня, у наших технологов есть контакты фирм, умеющих такое делать в Омске. Я бы себе наверное заказал , ибо с одной стороны тоже этот шильдик облез )))

0

90

ZAG написал(а):

у наших технологов есть контакты фирм, умеющих такое делать в Омске.

За деньгу не интересно! Хочется своими ручками! :crazy:

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Тюнинг внутренний » Колхозим по-маленьку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно