Subaru TRAVIQ

Объявление

за приглашением сюда traviqtraviq@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Замена задних тормозных колодок?


Замена задних тормозных колодок?

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Lekc, ты разбирал суппорт, есть какие то сложности; нужен ли ремкомплект суппорта (именно суппорта, а не цилиндра) для замены всех расходников? Систему сливал, или обошелся пережимом шлангов?

0

92

Lekc написал(а):

Да именно вот эта узкая часть то что ты выделил на фото входит в суппорт, широкая часть остается сверху.

Теперь ясно. Без уплотнительного кольца, которое ты не смог поставить, пыльник сидит на месте, но свободно?!

0

93

udgin написал(а):

нужен ли ремкомплект суппорта

А такового насколько мне известно нет.
Тормозуху сливал. Но тут на твое усмотрение.
Сложного ниче нет, самый геммор болт этот выкрутит.

0

94

Lekc написал(а):

А такового насколько мне известно нет.

Просто хотел уточнить. На схеме его действительно нет.

Отредактировано udgin (29-01-2011 22:17:37)

0

95

udgin  если всетаки нужен пыльник с впрессованым металлическим кольцом то вот код ремкомплекта: D4634 там кроме него куча всяких резиночек вроде даже и прокладки на направляющие (правда цена около 450 руб).

0

96

Volodia24, благодарю за номер. Но оставлю-ка я все это хозяйство до потепления. На улице до 20-ти мороза, а гаража теплого нет... :)

0

97

Volodia24 написал(а):

то вот код ремкомплекта: D4634

Код проверенный?

0

98

AlexS написал(а):

Код проверенный?

По внешнему виду он, но точно можно будет сказать только после замены (когда будет хотябы +10, а лучше больше :D ). Пока лежит ждет (номерок подкинули на форуме Опель). Когда поменяю отпишусь или выложу в кодах запчастей. ВНИМАНИЕ!!! СУППОРТ BOSCH !!!
Вот рем комплект переднего суппорта Jp Group 698520002 проверен, в комплекте есть все что нужно: уплотнительное кольцо, пыльник, прокладки для направляющих и защитный колпачек на штуцер прокачки.

0

99

Volodia24 написал(а):

udgin  если всетаки нужен пыльник с впрессованым металлическим кольцом то вот код ремкомплекта: D4634

Volodia24, у меня суппорт Lucas!!! :rofl:

0

100

С заменой задних колодок понятно все, а с передними также давить и крутить одновременно?
а то колодки пришли передние, на выходных менять собираюсь.

0

101

Евгений-эНск Передние просто утапливаются, без вкручивания. Задние вкручиваются только из-за ручника...

0

102

LekcСпасибо!

0

103

Что то не пойму, почему поршень утапливается с диким усилием? Вроде там усть штуцера и (если их открутить) при вдавливании поршня через них будет уходить т.жидкость, соответственно поршень должен вдавливаться с нормальным усилием?!

0

104

Дмитрий написал(а):

Что то не пойму, почему поршень утапливается с диким усилием?

А ты поршень крутишь?!

0

105

udgin написал(а):

А ты поршень крутишь?!

я пока ещё ничего не кручу,просто когда снимал колесо,обратил на них (штуцера) внимание.Т.е при вдавливании и прокручивании поршня,через штуцера должна уходить торм. жидкость и соответственно усилие на поршень не должно быть сильно большим!

Отредактировано Дмитрий (30-04-2011 21:10:04)

0

106

Дмитрий написал(а):

я пока ещё ничего не кручу,просто когда снимал колесо,обратил на них (штуцера) внимание.Т.е при вдавливании и прокручивании поршня,через штуцера должна уходить торм. жидкость и соответственно усилие на поршень не должно быть сильно большим!

Не думаю что откручиванием штуцеров ты шибко себе упростить процедуру вдавливания. А вот тормоза после этого возможно понадобится прокачивать...

0

107

Дмитрий написал(а):

Т.е при вдавливании и прокручивании поршня,через штуцера должна уходить торм. жидкость

При утапливании поршня, тормозная жидкость уходит в наполнительный бачок

0

108

udgin написал(а):

При утапливании поршня, тормозная жидкость уходит в наполнительный бачок

Все верно,но через штуцер сокращаем ей путь,а соответственно уменьшаем усилие вдавливания поршня. А вопрос такой,реально ли,одному, имея стандартный набор инструментов-плоскогубцы,ключи и.т.п поменять колодки?

0

109

Дмитрий написал(а):

Все верно,но через штуцер сокращаем ей путь,а соответственно уменьшаем усилие вдавливания поршня. А вопрос такой,реально ли,одному, имея стандартный набор инструментов-плоскогубцы,ключи и.т.п поменять колодки?

Реально. Только штуцера я бы лучше тогда не трогал! Если дело дойдет до прокачки тормозов один тут явно не справишься...

0

110

Дмитрий написал(а):

Все верно,но через штуцер сокращаем ей путь,а соответственно уменьшаем усилие вдавливания поршня

Не вижу особого смысла. Он и без этого легко утапливается. Я менял в одного с помощью струбцины и ключа от болгарки: повернул поршень ключом, утопил его струбциной. И так до получения необходимого результата. Я дольше колеса откручивал )))

0

111

udgin написал(а):

Я менял в одного с помощью струбцины и ключа от болгарки

А что за ключ от болгарки? какой он? и где приобрести можно?

Отредактировано Дмитрий (02-05-2011 02:26:23)

0

112

Дмитрий написал(а):

А что за ключ от болгарки? какой он? и где приобрести можно?

Ключ от болгарки - это грубо говоря кольцо с ручкой на котором (кольце) имеются два радиально противоположных выступа (штырьки). Может продаватся в магазинах где собственно продается электроинструмент (болгарки). При желании можно сделать самому: подходящий кусок металлической полосы, на конце которой сверлится два отверстия в которые вставляеш и закручиваеш винтики (единственное растояние между отверстиями должно быть такоеше как между выемками в поршне, ну и резьба винтов с накрученой гайкой не должна быть длиннее чем глубина выемки в поршне, как и диаметр гаек не должен быть больше ширины выемки). Где-то так, или около того.

0

113

Дмитрий написал(а):

    А что за ключ от болгарки? какой он?

Вот тут все наглядно показано

Правда все на немецком. Вот в помощь тебе google! Вставь туда ссылку, переводи и читай в свое удовольствие

    где приобрести можно?

Можно болгарку купить, вещь нужная в хозяйстве! )))

Отредактировано udgin (02-05-2011 14:58:37)

0

114

Подскажите, датчики износа на передних колодках у всех стоят? А то хотел на выхах поменять, коробку с колодками Бошевских открыл, а на паре какие-то усики приклепаны. Если нет датчиков то эти усики отломать и все?

Отредактировано Евгений-эНск (16-05-2011 12:04:48)

0

115

Евгений-эНск У мну нет никаких датчиков, просто пискуны.
http://i052.radikal.ru/1105/3d/de111f048ddat.jpg

0

116

Если ты вот про эти усы:
http://s008.radikal.ru/i306/1105/8e/a2a5d0c43fc2t.jpg
то не вздумай их отламывать!!! Это внутренняя колодка на этих фиксаторах она держится...

0

117

Да, вот про эти усы. А я думал нафиг они нужны, т.к. не разбирал еще пока. Колодки такие же с пискунами.
Спасибо.

0

118

Менял колодки не так давно
июнь 2012 менял перед и зад одновременно. ставил Бош
пришла пора менять .перед стерся задних еще на месяц хватит.
У всех так?
я почему то думал что задние подольше ходят
или колодки бош быстро стираются?
на перед поставил щас:
KE-0053948 Jp Group 1263600310 Колодки тормозные дисковые передние, комплект 1 712,98 712,9
кто нибудь ставил  уже Jp Group ???
задние тож хочу Jp Group
бюджет вариант 387 руб

0

119

KURG42 написал(а):

июнь 2012

KURG42 написал(а):

пришла пора менять

Ого! Сколько намотал за это время?
В декабре менял задние-прошли 35тыс. хотя по виду еще бы пяток тыс. отходили бы.

KURG42 написал(а):

бюджет вариант

Хозяин барин! Для себя принял решение: на колодках не экономить. На зад ставлю оригинал (уже второй комплект), с переду щас Бош...

0

120

сделал приспособу для замены задних  колодок
просто и удобно
в старой колодке просверлил дырку и нарезал резьбу
вкрутил  болт .
при замене кручу болт от руки ,потом ключом от болгарки проворачиваю цилиндрик
замена колодок на одной стороне  за 10минутhttp://sh.uploads.ru/t/nxqDQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/L2bTE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/fenJ4.jpg

0


Вы здесь » Subaru TRAVIQ » Подвеска и КПП » Замена задних тормозных колодок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно